Какое количество теплоты необходимо сообщить льду взятую при температуре -10 массой 2 кг ,чтобы его

растопить, а полученную воду нагреть до кипения,а потом выпарить?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Q=Q1+Q2+Q3+Q4; Q1=c1m (0-(-10))= 2100*2*10=42*10^3 Дж ; Q2=лm=330000 *2=660*10^3 Дж ; Q3=c2m (100-0)= 4200*2*100=820*10^3 Дж ; Q4=Lm=2300*10^3*2=4600*10^3 Дж ; Q=3822*10^3 Дж =3,8 МДж