Помогите, пожалуйста, очень срочно! Определите индуктивность катушки, если при равномерном

увеличении тока в ней на 2,2 А за 5,0*10^–2 с появляется средняя ЭДС самоиндукции, равная 1,1В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Данил.

Дано

I= 2,2 А

t=5×10-² с=0,05 с

E=1,1 B

Найти

L=?

Решение

E=(LI)/t=>L=(Et)/I

L=(1,1•0,05)/2,2= 0,025 Гн

Ответ

L=0,025 Гн