Из А в В выехал вело со скоростью V1= 5 м/ с .Через t1=2 ч вслед за ним выехал мотоциклист со

скоростью V2= 36 км / ч и догнал велосипедная въезде в пункт В . Найти расстояние АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Болотских Наталья.

Ответ: 72км

Объяснение:

Дано:                      СИ

V1=5м/с

t1=2час                  7200с

V2=36км/час        10м/с

---------------------

S-?

V1*(t+t1)=V2*t

5t+36000=10t

5t=36000

t=7200c

S=10*7200=72000м=72км