Знайдіть число 3/4 якого дорівнює 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4}*x=60\\\\x=60:\frac{3}{4}\\\\x=60*\frac{4}{3}\\\\x=80