Сила тяги поезда, равная 70 кн, придаёт ему ускорение 2 м/с^2 какова масса поезда​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.

Ответ:

35 т

Объяснение:

F = 70 кН = 70000 Н

a = 2 м/с²

m - ?

=======

по второму закону Ньютона

F = ma ⇒ m = F/a = 70000/2 = 35000 кг (или 35 т)