1. За первые два часа велосипедист проехал 3000 м, а за следующие 2 часа – 25 км. Найти среднюю

скорость велосипедиста.( пожалуйста напишите с Дано), 2. Скорость поезда увеличилась с 15 м/с до 20 м/с. Найти путь разгона поезда, если его ускорение 0,5 м/с2.( пожалуйста напишите с Дано). контрольная помогите пжпжпжппжппжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовская Катя.

Ответ:

Объяснение:

3000м=3км

3км:2ч=1,5км/ч-скорость за первые 2 часа

25км:2ч=12,5км/ч-скорость за вторые два часа

(12,5+1,5):4= 3,5км/ч - средняя скорость

#2. S= V1-V2/2a

S=20-15/2*0,5=5м — путь разгона