Помогите решить пожалуйста срочно!!!!! Из Шахтерска в Донецк выехал автомобиль со скорость 72

км/ч. Одновременно с ним в обратном направлении выеха мотоциклист со скоростью 36 км/ч. Расстояние от Шахтерск до Донецка 57км. На каком расстоянии от Донецка он встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.

Ответ: 19,08км

Объяснение:

Дано:

S=57км

V1=72км/ч

V2=36км/ч

--------------------

S2-?

Скорость сближения транспортных средств равна:

V=V1+V2=36+72=108км/ч

Время, через которое встретятся транспортные средства, равно:

t=S/V=57/108=0,53ч

Расстояние от Донецка до места встречи равно:

S2=V2*t=36*0,53=19,08км