Заметив опасность, водитель автомобиля, движущегося со скоростью 72км/ч , начал экстренно

тормозить. Определите значение и направление ускорения автомобиля, если автомобиль остановился через 4 с. Пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Катюша.

Ответ:

Ускорение направлено против движения

72км/ч=20м/с

a=(v-v0)/t  a=72/4=18м/c^2