СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста! Автомобиль проехал 60 км за 1 час, а затем еще 240 км за 5 часов.

Какова средняя скорость по всему пути? Дано: ?Решение: ?Ответ: ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

50 км/ч

Объяснение:

Дано:

t1 - 1 час

t2 - 5 часов

S1 - 60 км

S2 - 240 км

Найти:

Vср - ?

Решение:

Vср = \frac{S}{t} = \frac{S1 + S2}{t1 + t2}

Vср = \frac{60 + 240}{1+5}= 50 км/ч

Ответ: 50 км/ч