Автомобиль проехал 72км за 40 мин найти скорость движения афтбомобиля​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадуллаев Сахил.

Объяснение:

Дано:

S = 72 км

t = 40 мин = 40/60 час = 2/3 час

Найти: V

S = Vt

V = S/t

V = 72км / 2/3час = 72 * 3/2 час = 108 км/час

Ответ: 108км/час