Какова масса меда, если он наполняет банку вместимостью 3 л? (1 м^3 = 1000 л, плотность меда 1400

кг/м^3) С объяснением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

Объяснение:

Из формулы плотности p=m / v ( p(po)- плотность, m - масса, v-объем=0,003куб. м, ( 1л=0,001куб. м.)) , выразим массу m

m=p*v, m=1400*0,003=

m=4,2кг (4200грамм).

ответ

4200 грамм или 4.2кг

вроде так