Рассчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар эфира массой 68 г, взятого(-ой) при

температуре 28 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.

Ответ:

25 кДж

Объяснение:

Сначала нужно нагреть эфир до температуры кипения. Для этого понадобится теплоты:

Q1= cm(t2-t1)

Теплота для обращения в пар:

Q2=Lm

В итоге общее количество энергии:

Q=Q1+Q2=cm(t2-t1)+Lm=2300*0.068*7+352000*0.068=1094.8+23936=25030.8 Дж= 25 кДж