Объём дров 0,5 м3. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании этих дров?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаухина Наталья.

Ответ: 2,5*10¹⁰Дж

Объяснение:

Дано:

V=5м³

ρ=500кг/м³

q=1*10⁷Дж/кг

----------------------

Q-?

Q=q*m=q*V*ρ=1*10⁷*5*500=2,5*10¹⁰Дж