Сколько нефти понадобится что бы испарить воду 4 кг при температуре 50 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Довженок Миша.

Ответ: 0,22кг

Объяснение:

Дано:

m=4кг

t1=50°C

t2=100°C

L=2260000Дж/кг

q=44000000Дж/кг

с=4200Дж/кг°С

-------------------------------

m1-?

Процесс состоит из двух этапов:

1. Нагрев воды да температуры кипения:

Q1=c*m*(t2-t1)=4200*4*(100-50)=840000Дж

2. Выпаривание воды:

Q2=L*m=2260000*4=9040000Дж

3. Общее количества тепла:

Q=Q1+Q2=840000+9040000=9880000Дж

4. Количество нефти, которое нажно сжечь для получения такого количества тепла, равно:

m1=Q/q=9040000/44000000=0,22кг