Какое количество теплоты нужно для нагревания железной детали массой 150г от10°C до 45°C​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

Дано:

m=150г=0.15кг

t1-10

t2-45

C-640,67

Q-?

Решение:

Q=cm(t2-t1)=0.15×640,67×35=3363,51