для переплавки меча его необходимо раскалить от температуры 20*C до температуры 900*C. Сколько для

этого нужно за тратить тепла, если известно, что меч сделан из железа и имеет объем 0,2м3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Объяснение:

Дано:

t1=20⁰C

t2=900⁰C

c=460Дж/кг × ⁰С

V=0,2м³

р=7870кг/м³

Найти:

Q=?

Решение:

Q=m×c×(t2-t1)

m=р×V

Q=p×V×c×(t2-t1)

Q=7870×0,2×460×(900⁰-20⁰)=63715520Дж≈6,37×10⁷Дж

Ответ: 6,37×10⁷Дж.

0 8