Резиновый мячик массой 50г, летящий горизонтально со скоростью 72км/ч, абсолютно упруго ударяется о

вертикальную стенку. Оцените силу удара мяча о стенку, если контакт длился 0,05с.

Ответы на вопрос

Отвечает Антиповская Алина.

F=m*a=2m*V/t=2*0,05*20/0,05=40 Н