Определите давление квадратного бруска массой 2 кг и шириной 20 см на горизонтальную поверхность

стола​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Дмитрий.

Ответ:

0,8Па

Объяснение:

Давление на твёрдое тело:

P=FS;

S=a*a=0,2*02=0,04м^2

F=mg;

g=10м/с^2

Р=F*S=mgS=0,04*2кг*10=0,8 Па