Определите массу оконного стекла длинной 2 м, высотой 1,5 м и толщиной 0,5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Истратова Марина.

ответ на фото ............


Отвечает Епифанцева Алиса.

Объяснение:

m=объем*плотность

0.5см=0.005м

объем=2м*1.5м*0.005м=0.015м3

плотность стекла = 2200 кг/м3

масса=0.015*2200=33кг