Физика 7 Плотность определите массу оконного стекла длинной 60 см, высотой 50 см и толщиной 5 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

M=p*v
p=2.5 г/см3 (в кубе)
v= 60*50*5=15000см в кубе
m= 2.5*15000=37.500 (г)
37.500г = 37.5 кг
Ответ: m=37.5 кг