Трамвай пройшов перші 100м зі швидкістю 5м/с А наступні 600м зі швидкістю 10м/с Яка середня

швидкість руху транваю? Быстре я на кр!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

Vc = (l1+l2) / (t1+t2)

t1 = 100/5 = 20c

t2 = 600/10 = 60c

l1 = 100m

l2 = 600m

Vc = 100+600 / 20+60=700/80=70/8=8.75 м/с

Объяснение:

средняя скорость = общяя дистаниция / общее время