Найдите количество молекул поваренной соли, если масса равна 77г​


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:231 * 10²³

Объяснение:

Дано:

N = ?

m = 77грамм

Решение:

1) N= Na*n

2)Na= 6*10²³

3)n= m/M

4)M= M.r(H²)= 1*2=2 г/моль

5)n= 77/2 = 38.5 молей

6)N= 6*10²³ * 38.5= 231 * 10²³

Ответ: N= 231*10²³