, какую массу будут иметь 11.2 л аммиака и 44,8 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

Объяснение:

......................


Отвечает Порохнавець Назар.

Ответ:

8,5 г (аммиак)

2 г (водород)

Объяснение:

Формула для нахождения массы через объем - n = V/Vm

V - объем

Vm - стандарт (24л) или нормальный (22,4л) (это будет говорится вначале вопроса

Чтобы найти массу аммиака и водорада надо

11,2/22,4 = 0,5 моль

Теперь через моль находим массу - m = n * M

n - моль

M - Молярная масса

У аммиака молярная масса равна - 17 так как он NH3 это 14 + 1 + 1 + 1

17 * 0,5 = 8,5 г

Теперь тоже самое с водородом (но у него молярная масса другая)

44,8 / 22,4 = 2 моль

1 * 2 = 2 г