Какое Кол-во теплоты необходимо затратить, чтобы 600 г льда взятошо при температуре - 12 градусов,

превратилось в воду при температуре +18 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

Q=Qл+Qв

Q=слm(0-(-2))+свm(10-0)=2100×2×0,2+4200×10×0,2=9240Дж=9,42кДж