Помогитеее !! Срочно ! Шарик массой 200 г, ударился об пол со скоростью 5 м/с и подпрыгнул на

высоту 46 см. Найдите изменение импульса шарика во время удара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.
Дано:
m=0,2кг
V=5м/с
h=0,46см

dP=?

Решение:

dP=P-P0=m*V-m*V0
dP=m*V-m*(-V0)=m*V+mV0=m*(V+V0)
(m*V0^2)/2=m*g*h
m*V0^2=2m*g*h
V0^2=2*g*h
V0= √(2*g*h)

dP=m*(V+ √(2*h*g))
dP=0,2*(5+(√2*10*0,46))
dP=1,6кг*м/с

Ответ: dP=1,6кг*м/с.