Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 200 г воды при температуре кипения

удельная теплота парообразования которого 2 300 000 Дж/кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Ответ: 460000Дж

Объяснение:

Дано:

m=200г=0,2кг

L=2300000Дж/кг

-------------------------

Q-?

Q=L*m=2300000*0,2=460000Дж