С каким ускорением будет двигаться тело массой 50 кг по горизонтальной поверхности, если к нему

приложена сила тяги 500 Н, а коэффициент трения 0,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.

Ответ: 5м/с²

Объяснение:

Дано:

m=50кг

F=500Н

η=0,5

--------------

а-?

F=R*a

a=R/m

R=F-Fтр

Fтр=Fтяж*η=mgη=50*10*0,5=250Н

R=500-250=250Н

a=250/50=5м/с²