5. Чему равна скорость движения автомобиля, если он за 10 минут проехал расстояние 6 км. Ответ

запишите в системе СИ. Запишите ДАНО НАЙТИ И РЕШЕНИЕ. За полный ответ даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ:

36 км/ч

Объяснение:

Дано:

t = 10 мин = 600 с

S = 6 км = 6000 м

Найти:

V - ?

Решение:

V = S/t

V = 6000/600 = 10 м/с = 36 км/ч