За какое время колесо сделает 40 оборотов, если угловая скорость равна 8рад/с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

31,5 с

Объяснение:

ω = 8 рад/с

N = 40

t - ?

======

ω = 2πν ⇒ ν = ω/2π = 8/(2*3,14) ≈ 1,27 Гц

ν = N/t ⇒ t = N/ν = 40/1,27 ≈ 31,5 с

0 1