за какое время остановится автомобиль,двигаясь с начальной скоростью 5 м/с и ускорением 0.5м/с2

каков тормозной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславова Настя.

Ответ:10 с, 25 м

Объяснение: Запишем формулу ускорения a=V-Vo/t , конечная ск. равна нулю(тело остановилось), значит время t=Vo/a=5/0,5=10 с Определяем по формуле торм. путь S=V^2-V0^2/2a= 0-25/2*0,5=-25м ( минус указывает на торможение и имеет только физ смысл)