Тело на плоскости движется равномерно и прямолинейно. За 5 с оно переместилось из точки D (0;6) в

точку С (8;0). Модуль скорости тела равен

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

2 м/с

Объяснение:

Прямая соединяющая две точки равна 10

т.к CD = √(OC^2+OD^2)

OC = 8, OD = 6

CD = √(64+36) = √100 = 10

Движение - прямолинейное и равномерное, а значит в каждой точке скорость одинаковая.

t = 5c

l = 10

v = 10/5 = 2 м/с

Объяснение:

Можно лучший? Надеюсь помогла