ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Определи, какое количество теплоты получил за 77 мин тепловой двигатель,

если его полезная мощность равна 1,1 кВт, а КПД равен 12 %?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Кристина.

η = Ап / Аз

η = 12% = 0,12

Ап = Q

Аз = P * t , P = 1,2 кВт = 1200 Вт, t = 76 мин = 4560с

η = Q / (P * t) ⇒ Q = ηPt = 0,12 * 1200 * 4560 = 1209600 Дж = 656640 МДж

Ответ: 6,5664 МДж