Масса пустой емкости 10кг, масса емкости с водой 20кг. Плотность воды 1,0*10^3 кг/м^3. Определите

объем емкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.

20-10 = 10 кг масса воды

V= m/p = 10 кг/(1*10^3 кг/м3) = 10 /1000 = 0,01 м3

жидкость заполнила весь объем еммкости, значит емкость объемом 0,01 м3

Отвечает Еркінбек Айбек.

20-10=10 кг - масса воды

из формулы

m=pV

V=m/p, где р=1000 кг/м куб - плотность воды

V=10/1000=0,01 м куб объем емкости