За 3 ч пробега автомобиль , КПД двигателя которого равен 25 израсходовал 35 л бензина. Какую

среднюю мощность развивал двигатель автомобиля при этом пробеге, напишите полностью с Дано учительница говорит что бы только с Дано, даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

1.Дано:  

t=3ч=10800 с

η=25%

V=35 л = 0,035 м3

q=46MДж=46000000Дж/кг

ρ =710 кг/м3

N-?

Решение:

N=A/t,A=Qзатр.,

η=Qполезн./Qзатр.*100 %

Qзатр=Qполезн./η*100 %

Qполезн.=qm, m=ρV, m=710кг/м3*0,035м3=24,85 кг,

Qполезн.=46000000Дж/кг*24,85кг=1.143.100.000 Дж

Qзатр=1.143.100.000Дж/25 % * 100 %=4.572.400.000 Дж,

N=4.572.400.000Дж/10800с≈423,370Вт

Ответ: N≈423кВт