За 3 часа пробега автомобиля КПД=25% израсходовал 24 кг бензина. Какую мощность развивал двигатель

автомобиля при этом пробеге.

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.
T = 3 часа | СИ 10800 сКПД = 25 %m (бензина) = 35 кгN-?Решение:N= A/tКПД = A/Q * 100%Q=qmГде q - удельная теплота сгорания бензина (табличная величина, в задачнике посмотри) И тогда. А = КПД * Q/ 100 %Ну а после полученное значение подставить в формулу N= A/t
A=0,25*q*m=0,25*24*46*10^6=276*10^6Дж 
N=A/t=276*10^6/3*3600=2,4*10^3 Вт