За 3 ч пробега автомобиль,КПД которого равен 25%, израсходовал 24 кг бензина. Какую среднюю

мощность развивал двигатель автомобиля при этом пробеге

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамбетова Эльвира.

Так: Полезная работа A=0,25*q*m=0,25*24*46*10^6=276*10^6Дж 
N=A/t=276*10^6/3*3600=2,4*10^3 Вт
В ЛС ВОРОСЫ НЕ ПИСАТЬ!