Угол между наклонной, длиной (8 корней из 2) см и ее проекцией, длинной 8 см равен.


Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.
Наклонная - гипотенуза прямоугольного треугольника, проекция - катет.
cos искомого угла = проекция / наклонная = 8/(8 √2) = 1/√2
cos(45°) = 1/√2 следовательно - искомый угол = 45°, треугольник равносторонний, т.к. острые углы равны 45 и 45.