111. Треть пути путешественник шёл пешком со скоростью 4kM / 4 ещё треть ехал на лошади со

скоростью 8 KM/4, а остаток пути проплыл на лодке, затратив такое же время, па как и на прохождение первой части пути. Определите сред нюю скорость путешественника на всём пути.​
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Белькевич Кристина.

Ответ:

4,8

Объяснение:

Здесь скорее всего указаны параметры 4 км/ч и 8 км/ч.

(3x) - весь путь, км.

Время, затраченное на весь путь, ч:

x/4 +x/8 +x/4=((2+1+2)x)/8=(5x)/8

Средняя скорость путешественника:

(3x)/((5x)/8)=(3x·8)/(5x)=24/5=4,8 км/ч

10 1