Корабль за 30 секунд относительно берега проплыл 210 метров. скорость течения реки 1м/c. Какова

скорость корабля, относительно реки если он плыл вверх по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Макагонов Даниил.

Ответ: 5м/с

Объяснение:

Дано:

t=30c

S=210м

Vр=1м/с

==========

V-?

Скорость коробля против течения равна:

Vпт=S/t=120/30=4м/с

Скорость корабля относительно реки равна:

V=Vпт+Vр=4+1=5м/с