определите на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании нефти массой 3.1 кг чем при

полном сгорании каменного угля мирки а2 той же массы.удельная теплота сгорания каменного угля марки а2 равна 30.3 мдж/кг,удельная теплота сгорания нефти 46мдж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Ответ:  48,67МДж

Объяснение:

Дано:

m=3,1кг

q1=30,3МДж/кг

q2=46МДж/кг

----------------------

(Q2-Q1)-?

Q2-Q1=q2*m-q1*m=m(q2-q1)=3,1*(46-30,3)=48,47МДж

Объяснение: