Найдите количество тепла, теряемого на 10 кг воды, которую необходимо нагреть до температуры от 10

° до 20 °.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Михаил.

Ответ:

420 кДж

Объяснение:

m = 10 кг

t₁ = 10 °C

t₂ = 20 °C

с = 4200 Дж/кг*°C

Q - ?

=======

Q = cm(t₂ - t₁)

Q = 4200 * 10 * (20 - 10) = 420000 Дж или 420 кДж