Дано: m яблока = 1 кгM = 5,9 * 10²⁴ кгr = 3 м Рассчитайте силу, с которой яблоко притягивает к

себе Землю.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ополева Маша.

Объяснение:

Дано:

m=1кг

M=5,9×10²⁴ кг

r=3м

G=6,67×10`¹¹ Н×м²/кг²

Найти:

F=?

Решение:

F=(G×m×M)/r²

F = (6,67×10`¹¹×1×5,9×10²⁴)/3²=4,37×10¹³Н

Ответ: 4,37×10¹³ Н