18. Первый участок пути длиной 1,8 км мотоциклист проехал за 1 мин, а второй участок пути длиной

2,2 км - за 3 мин 10 с. Какова средняя скорость мотоциклиста?Заранее спасибо большоеМне нужно сделать сегодня это задание​

Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.

Ответ:

Объяснение:

v(средняя) = (S1+S2)/(t1+t2).

1,8 км = 1800 м.

2,2 км = 2200 м.

1 мин = 60 сек.

3 мин 10 с = 186 сек.

v(средняя) = (1800+2200)/(60+186) = 16 м/с.