Сколько килограммов стоградусного пара потребуется для нагревания медной детали массой 92 кг от 22

до 100 градусов Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.

Ответ:

1185,6 кг

Пользуемся формулой

Q=cm(t2-t1)

Q=Lm

c меди = 380

m = 92

delta t = 78

Q = 380*92*78

Q = Lm => m = Q/L

m = 2726880/2300 = 1185,6 кг