.Плотность меда 1,35 г/см³ Какую массу будет иметь банка меда объемом 0,8 л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ: 1080 гр

Объяснение:m=pv, m=1,35*800=1080 гр

Отвечает Ахметгареева Ирина.

Ответ:

Ответ: m= 1.04кг

Объяснение:

Решение: m=pV m= 1300кг/м3(Система СИ) * 0.0008м3(Система СИ) = 1.04 кг

Дано:                

ρ = 1.35г/см³  

V=0.8л 0.0008м³

m-?

СИ:

ρ = 1300кг/м³

V = 0.0008м³