Сколько кг золота нужно расплавить если затрачивается 150МДж​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ: 2238,8кг

Объяснение:

Дано:

Q=150МДж=150000000Дж

λ=67кДж/кг=67000Дж/кг

----------------------------------------

m-?

m=Q/λ=150000000/67000=2238,8кг