Два тела находятся на одной и той же высоте над поверхностью земли. Масса первого тела m1 в пять

раз больше массы второго тела m2. Запишите, чему равно отношение потенциальной энергии первого тела Eп1 к потенциальной энергии второго тела Eп2.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

в 5 раз

Объяснение:

Еп=mgh

Eп1=m1gh

Еп2=m2gh

m1=5m2

Еп1/Еп2=5m2gh/m2gh=5/1=5