Тело массой 700г движется вдоль прямой по уравнению движения s=3t+0.9t². Определите силу под

которой произошло движение. Если можно тогда с дано и формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Дано :

m=700г, s=3t+0,9t².

СИ:

0,7кг

Решение :

s=Vot+at²/2 - формула пути при равноускоренном движении.

s=3t+0,9t², ускорение a отсюда a=1,8

Сила F задаёт ускорение a, F=ma.

В итоге, F=0,7кг×1,8м/с²=1,26 Н.

Ответ : 1,26 Н