Срочно!!! удлинение пружины возникающее под действием подвешенного к ней груза массой 3 килограмма

если жесткость пружины 500 Н/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ: 6см

Объяснение:

Дано:

m=3кг

k=500Н/м

-----------------

х-?

В виде уравнения закон Гука записывается в следующей форме:

F = –kx

где F — сила упругого сопротивления струны, x — линейное растяжение или сжатие, а k — так называемый коэффициент упругости.

Отсюда х=F/k=mg/k=3*10/500=0,06м=6см