Найти жесткость пружины, возникающее под действием подвешенного к ней груза массой 200 г, если

удлинение пружины равна 8 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

Ответ:

Объяснение:

m = 200 г = 0,2 кг

ΔL = 8 мм = 0,008 м

g ≈ 10 Н/кг

k - ?

============

F = k·ΔL - закон Гука

m·g = k·ΔL

k = m·g / ΔL

k = 0,2·10 / 0,008 = 250 Н/м